Изображения:
  • 452260, Республика Башкортостан, Илишевский район, село Верхнеяркеево, ул. Набережная 24/6
  • 8 (34762) 5-20-50
  • saetova.2018@mail.ru

12 Апреля 2019 12:04

Количество просмотров: 26

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 8 по 12 апреля в нашем детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах.  Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.  Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. И сегодня с задором и весельем прошло развлечение, посвященное Дню Космонавтики. Была проведена игра-разминка с музыкальным сопровождением «Я – ракета», а дальше юные космонавты с удовольствием продемонстрировали приобретенные навыки и приняли участие в эстафетах «Полет в космос», «Невесомость», «Шар», «Собери ракету». В завершении досуга была проведена подвижная игра «Космос». У детей осталось масса хороших впечатлений.